11.11.11 Задержан алчевский водитель, который сбил пенсионера в районе Исаково
Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины В Луганской области
На автодороге «Алчевск-Исаковское водохранилище», 6 ноября, в 17.15, неустановленным автомобилем был совершен наезд на 73-летнего велосипедиста, который от полученных в результате ДТП травм, скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся

С целью установления и задержания личности водителя, совершившего наезд на велосипедиста, а также транспортного средства, был ориентирован весь личный состав госавтоинспекции Луганской области и близлежащие отделения милиции, введен оперативный план «Перехват».

На месте ДТП были обнаружены фрагменты зеркала заднего вида, переднего бампера, решетки радиатора и частички лакокрасочных материалов белого цвета, соответствующие модели автомобиля ВАЗ-2106, что помогло сузить поиск и оперативно раскрыть преступление.

В ходе поисковых мероприятий проверялись владельцы всех зарегистрированных автомобилей марки ВАЗ-2106, автостоянки и дворы домов, обследовалась территория Перевальского района, прилегающие поселки и дачные массивы.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников милиции Перевальского района, 9 ноября был задержан водитель, совершивший наезд на пенсионера.

Водитель, 43-летний мужчина был доставлен в Перевальский райотдел милиции. Он дал признательные показания и сознался в совершенном наезде на велосипедиста.

В настоящее время по факту совершения ДТП, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ