25.10.11 Милиционеры перекрыли канал сбыта наркотиков в Алчевске
Опий в городе продавал 31-летний житель Славяносербского района
Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области, перекрыли канал сбыта наркотического средства на территории города, сообщает пресс-служба Алчевского ГО УМВД Украины в Луганской области.

В поле зрения оперативников несколько месяцев назад попал Анатолий*. Было установлено, что 31-летний житель Славяносербского района сбывает опий в Алчевске.

Анатолий заранее договорился о встрече с клиентом в Алчевске. Прибыв на «стрелку», наркотики из рук в руки передавать не стал, с целью соблюдения всех мер предосторожности, он оставил их вне автомобиля. Когда покупатель подходил к машине, он по мобильному телефону сообщил точное место их нахождения, после чего быстро уехал.

Чтобы пресечь на корню такую «бизнес-активность» преступника, отработав все возможные варианты задержания, правоохранителями было принято решение задержать преступника. На перекрестке дорог Зимогорье-Лотиково-Славяносербск он был остановлен работниками ГАИ.

На основании постановления Алчевского городского суда, сотрудники милиции произвели обыск его автомобиля. В ходе обыска из салона были изъяты денежные средства, которые он получил за продажу наркотиков, а в бардачке была обнаружена и изъята эмалированная емкость, в которой хозяин авто варил опий.

Свою вину в реализации наркотического средства он признал и заверил, что больше никогда не будет нарушать закон, хотя как показывает практика, такая деятельность часто перерастает в образ жизни. В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК Украины «Незаконное изготовление, сбыт наркотических средств», которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Обвиняемый находится под стражей. Ведется следствие.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ