28.09.11 Алчевск: Главное – это любовь…
Педагогами не становятся. Настоящим учителем можно только родиться… Слово «педагог» значит «водящий детей».
С раннего детства Анжелику выделяли два качества: аккуратность и умение организовывать сверстников. Эти качества и оказались позднее основополагающими в работе педагога – организатора КУ «СОШ № 17» г.Алчевска Анжелики Петровны Борщевой.
Нельзя не сказать о самоотдаче, с которой работает Анжелика Петровна, сейчас редко встретишь человека, который, не считаясь со временем, не обращая внимания на низкую зарплату, всю себя посвящает детям, отдает им свое сердце. Именно такая наша Анжелика Петровна, о ней можно говорить только с восхищением. Дети любят и понимают ее с полуслова, потому что чувствуют заботу и преданность своему делу, а ведь она всего лишь педагог-организатор, хрупкая девушка, под руководством которой уже семь лет подряд отряд зарничников КУ «СОШ № 17» занимает I место в городе в военно-спортивной игре «Блискавиця» и второй раз III место в областных соревнованиях среди 30 команд области.

Анжелика Петровна – настоящий мастер своего дела. Поэтому и побеждали, ведь она бегала, стреляла, отрабатывала строевую вместе с ними, личным примером сумела воспитать в них боевой дух, огромную волю к победе. Она всегда рядом, переживает всей душой, не спит ночами. В ее кабинете толпятся дети, идут к ней за советом, с предложениями, просто поговорить, ни на минуту не оставляют ее в покое.

Анжелика Петровна – талантливый организатор, творческий человек с большим потенциалом, а самое главное качество ее характера – безграничная любовь к детям, желание работать с ними без сна и отдыха. Воспитанникам она отдает всю себя. Они это видят и ценят, с удовольствием остаются на репетиции после уроков, бегут в школу даже в выходные дни.
Анжелика Петровна работает с большим энтузиазмом, она – неизменный постановщик новогодних представлений, настоящих шоу, в которых участвуют и дети, и учителя.

Анжелика Петровна и ее дочь Галина готовят танцы на городской «Пролисок». Постановщиком танцев является Галина, а Анжелика Петровна репетирует с ребятами, оттачивает мастерство. Их хореографические постановки всегда отбирают для финальных концертов.

Хочется отметить что дети, которые представляют эти композиции, не занимаются в танцевальных коллективах города, но выступают ничуть не хуже, и все это благодаря постоянным репетициям, требовательности и строгости их руководителей, и, конечно же, страстному желанию показать талантливых детей нашей школы. Отличительной особенностью танцевального коллектива является то, что в нем участвуют не только девушки, но и юноши. Они с удовольствием занимаются и ждут новых постановок и репетиций.

Команда КВН «Тест-драйв» КУ «СОШ № 17», которую готовят Анжелика Петровна и Галина, всегда выступает достойно, занимает призовые места, потому что они настоящие КВНщики: артистичные, поющие и даже танцующие. Их шутки взрывают зал.

Неоднократно успехи Анжелики Петровны были отмечены грамотами управления образования. Но самая высокая оценка ее труда – это искренняя любовь детей. От души желаем Анжелике Петровне новых творческих успехов.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ