07.09.11 Думаем, Сергея Токарева представлять не надо, в Алчевске, по крайней мере, точно.
Мастер спорта международного класса, многократный чемпион Украины, двукратный чемпион Европы и трехкратный вице-чемпион мира по армреслингу... О его успехах не раз писали в прессе. Возможно, сегодняшняя публикация поможет понять, как Сергею удалось добиться всех своих титулов.
Уроки физкультуры в школе


Физкультура давалась мне нелегко. Не то чтобы я ее сильно не любил, но результаты показывал средние. Учитель Николай Иванович Залозный (он и сегодня работает в Михайловской гимназии), в прошлом боксер, воспитывал нас личным примером, заряжал своей энергией. Он без проблем давал домой штанги, гири, гантели... Никогда не забуду, как тащил домой штангу – смешно вспомнить, какие-то 33 кг, а казалось, что с каждым шагом килограммы прибавляются!

Поиски себя

Перед тем как всерьез и надолго увлечься армспортом, я занимался боксом, каратэ киокушинкай, рукопашным боем, довольно серьезно – тайским боксом под впечатлением от «Американского кикбоксера».
Вкус победы
Вкус победы, спортивный азарт я почувствовал благодаря моему нынешнему тренеру – Александру Демчуку, заслуженному тренеру Украины.

Первая поездка за границу

Чемпионат мира по армрестлингу, Болгария, 2005 год. Оказывается, те звезды спорта, которых ты видел на экране, реально существуют. Удивительное открытие: твои кумиры не настолько сильны, чтобы тебя побороть.
Болгария запомнилась «Шопским» салатом, картошкой с беконом под сыром, таксистами, которые, когда согласны подвезти тебя, отрицательно машут головой.

«О доблестях, о подвигах...»

Мне всегда тяжело это дается – почести, награждения, речи... Проще пахать в спортзале, чем стоять на сцене во время награждения и что-то говорить. Я тренируюсь потому, что мне выпала честь отстаивать престиж страны на международных соревнованиях... За что меня награждать? Пусть государство просто выполняет в полной мере свои обязанности – так, как выполняю их я.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ