01.07.09 Спорт в Алчевске, часть 1
Сегодня очень трудно говорить о развитии спорта в Алчевске, для этого есть много причин, которые не дают развить наш город.
Каждый человек, который следит за своей формой, обязательно занимается спортом. Человек понимает, что регулярные занятия спортом делает его здоровым не только физически, но и духовно.
Спорт делает большой вклад в естественное образование людей.
Экономика нашей страны еще не стабилизировалась. Не хватает средств, которые надо вложить в развитие спорта. Несмотря на это алчевские спортсмены добывают в мировом спорте большие результаты. Самый любимый вид спорта в Алчевске – футбол.
Понятно, что не все люди могут заниматься профессиональным спортом. В этом случае цель – не большие достижения, а бодрое состояние, красивая внешность, удовольствие, радость. В этом случае спорт не имеет возрастных ограничений.
Утром и вечером в Алчевске можно увидеть людей, которые бегают в парке, на стадионах или даже по улицам. Это люди, которые следят за своим здоровьем и ведут здоровый образ жизни.
В каждой школе ученики занимаются спортом, для этого у них есть уроки физкультуры. После школы они могут заниматься в различных спортклубах и секциях, заниматься различными видами спорта.
Спорт - это тяжелый труд, результаты которого не всегда успешные.
Известное высказывание «В здоровом теле здоровый дух» должно и сегодня быть знаменитым.
В ближайшее время читайте продолжение цикла статей о спорте в Алчевске


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ